Как поступить в случае отказа работодателя выплачивать страховую сумму при производственной травме?

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

Я был застрахован на предприятии и со мной произошел неприятный случай, я сломал ребро и сразу же уехал с работы, и не стал оформлять этот инцидент как производственную травму. Проведя некоторое время на больничном (в больничном листе травма указана как бытовая), мне позвонили с работы и сказали, что нужно собрать документы на оформление выплаты страховой суммы, когда я пошел собирать необходимые документы, я снова позвонил на работу и они мне заявили, что они якобы расторгли договор с той страховой компанией и соответственно никакой страховой выплаты мне не будет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру