Спор о происхождении травмы на работе - как доказать производственную при наличии свидетелей и документов?

• г. Казань

На работе получила травму (разрыв мениска) жду операцию. С работы увезли на скорой в больницу, сделали ренген, отправили в поликлиннику. Там признали травму производственную. Сказали, чтобы я ехала домой, а карту для выписки больничного оставила. На работе администрация испугалась, что написали как производственная. Приехав домой, мне позвонили из поликлинники, с казали, что у меня возникнут на работе проблемы и поэтому лучше оформить бытовую, я позвонила на работу, директор корректно попросил оформить бытовую. И в итоге у меня на больничном травма бытовая. Вопрос: могу ли я доказать, что травма производственная (свидетели есть, акт я попросила составить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

После травмы прошло полгода, могу ли я как-то переоформить на производственную, чтобы получить регресс.

Спасибо.

Друг получил травму на работе оторвало 2 пальцев левой руки позвонил директору тот приехал попросил сделать бытовую травму он согласился теперь работодатель отказывается выплачивать компенсацию ссылаясь на то что травма не производственная что делать.

2.5 года назад на работе получил производственную травму. Строительный магазин, упал на руку рулон линолеума, перелом правого предплечья, коллега отвез в больницу. Директор позвонил и попросил сказать что травма бытовая, мол проблем не оберусь. Я же в шоковом состоянии так и сказал. Дошло до инвалидности, можно ли сейчас доказать производственную травму и получить какую то компенсацию.

Получил травму коленного сустава на работе разрыв пкс частичный разрыв зкс разрывы боковых связок повреждение миниска. Обратился в травмпункт. На больничном 3 месяца. Как оформить производственную травму. Акт не составлялся. Мне грозит операция. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Скажите пожалуйста, получила производственную травму на работе в больнице сказала чтоб оформили как бытовую т.к попросил начальник. Прошло уже 4 недели с того момента как получила травму, до сих пор ещё на больничном. Можно ли сейчас переоформить с бытовой травмы на производственную?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение