Вопрос о законности начисления неустоек банком после востребования полной суммы задолжности

• г. Каменск-Уральский

Взял кредит в сбербанке 09 июня 2007 г 130 000 на 5 лет до 09 июня 2012 г. Своевременно выплачивал до сокращения с работы

Здравствуйте! Взял кредит в сбербанке 09 июня 2007 г 130 000 на 5 лет до 09 июня 2012 г. Своевременно выплачивал до сокращения с работы в конце 2008. потом взял год отсрочки в банке. Но через год ситуация не улучшилась. В 2011 году банк обратился в суд с требованием полного погашения кредита и неустоек. Суд удовлетворил иск банка не полностью, то есть сумму неустоек сократили, вышла сумма 72 000 руб. Судебные приставы начали вычитать кредит из зарплаты с 2012 года. В ноябре 2013 сумма, требуемая банком в суде, была погашена. То есть вся сумма долга закрыта. Имеется подтверждение от судебных приставов. Через год, т.е. в 2014 я зашел на сбербанк-онлайн и увидел что по этому договору у меня заделжность еще 49 000 руб.. Пошел в банк разбираться. В банке пояснили что это пени. Получается что после решения суда, о выплате полной суммы долга и неустоек, банк продолжал начислять пени (или неустойку). Причем я об этом не подозревал. Ни звонков, ни писем не приходило. Я имею зарплатную карту в сбербанке и часто там появляюсь, но никто из операторов ни разу не обмолвился о какой то задолжности. В общем вопрос такой. Законно ли банк начислял неустойки после востребования через суд полной суммы задолжности + неустойки. И стоит ли обратиться в суд с требованием сократить эти пени либо отменить.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится к приставам, уточнить на основании чего с Вас взыскивается долг и потом обжаловать судебное решение, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ