Ответственность за погашение долга согласно расписке - как избежать взыскания денежных средств в суде?

• г. Санкт-Петербург

В расписке должника (прошлого арендатора помещение) я написал следующее: Я, ФИО, несу солидарную ответственность за погашение долга. В случае не погашения задолженности со стороны ФИО (прошлый арендатор помещения), обязуюсь лично погасить долг в полном объеме.

Это было главное условие собственника помещения при заключении мной нового договора аренды его помещения, так как прошлый арендатор (должник) продолжал работать, но уже в моей компании как сотрудник.

Сейчас пришла повестка в суд о взыскании с меня денег.

Сумма 390 тысяч рублей

Какую мне выбрать позицию в суде, что бы избежать взыскания денежных средств?

Как написать возражение?

Ответы на вопрос (5):

здравствуйте! для разработки грамотной позиции вашего поведения и для грамотного составление возражения на исковое заявление нам необходимо ознакомиться со всеми документами, особенно интересует непосредственно исковое заявление. Если вы хотите избежать взыскания денежных средств- приходите к нам в офис на консультацию.

Здравствуйте! Обращайтесь очно, помогу написать Вам возражение на иск.

Роман, здравствуй.

Рад буду тебе помочь, но мне нужна более полная информация. У вас имеется копия искового заявления? Имеется копия расписки? Чтобы мне правильно выработать для Вас позицию нужно ознакомиться с их текстом. Если можете их сосканировать или сфотографировать, то отправьте на Е: mail - oshchepkov14@gmail.com или на скайп (он имеется в анкете). Тогда я смогу более профессионально Вас проконсультировать.

Нужно указывать, что данная расписка не имеет силу договора поручения поскольку не соответствует положениям об обязательствах, предусмотренных ГК РФ. Таким образом, она не может связывать связывать Вас обязательствами перед кредитором, потому что ничтожна в силу закона.

Если нужна помощь с Вашим вопросом, звоните.

О каком долге идет речь?. Если о долге за аренду помещения , то нужно настаивать на том, что не заплатил бывший арендатор, т.е. не исполнил обязательства по договору аренды. Вы не имеете отношения к этому договору. Арендодатель злоупотребил своим правом при заключении договора аренды с Вами, навязав Вам солидарную ответственность за долг, к которому Вы не имеете отношения. Это было условием заключения договора с Вами, что противоречит закону. Вообще, конечно, виртуально, не видя документов, сложно что-то советовать, только с той или иной степенью вероятности.