Требуется ли наличие штампа постоянной прописки в паспорте или достаточно наличие регистрации для подачи заявления в ЗАГС.

• г. Москва

Доброе время суток уважаемые юристы.

Требуется ли наличие штампа постоянной прописки в паспорте или достаточно наличие регистрации для подачи заявления в ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В настоящее время понятие "прописка" отсутствует. Теперь есть только регистрация. Регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания. Иными словами, это одно и то же.

С уважением, Татьяна Анатольевна.

Спросить
Пожаловаться

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Делают ли отметку в паспорте, при наличие штампа постоянной регистрации, что гражданин снят с учёта, если он делает регистрацию по месту пребывания временно. Нужно ли после окончания срока постоянной регистрации, заново делать постоянную прописку, либо штамп так и остаётся о постоянной регистрации?

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Родители получают гражданство РФ. После приобретения гражданства нацелены на получение страховой пенсии. Требуется ли им постоянное место жительство со штампом в паспорте (прописка) или для этого достаточно наличие временной регистрации?

Доброе время суток уважаемые юристы! С постоянной Липецкой регистрации меня выписали через суд, но имеется временная (на три года) регистрация Челябинской области. Подскажите пожалуйста, могу ли я по этой регистрации рожать и законно находится на территории Липецка? И оформлять на новорожденного ребенка детские пособия?

У меня такой вопрос, с моим молодым человеком, хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, есть российский паспорт но нет прописки. Нужна ли прописка для подачи заявления в ЗАГС? (позже прописка будет)

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуйста, необходимо ли наличие постоянной прописки в паспорте РФ при принятиии на работу или достаточно временной регистрации в г.Москве (в паспорте отсутствует какая-либо прописка вообще)?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Доброе время суток уважаемые юристы. Ребенок изрисовал почти все страницы в паспорте. Подскажите пожалуйста, какой штраф мне грозит за замену паспорта? Звонила в паспортный, сказали 2500 руб. Зараннее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение