Требуется ли наличие штампа постоянной прописки в паспорте или достаточно наличие регистрации для подачи заявления в ЗАГС.

• г. Москва

Доброе время суток уважаемые юристы.

Требуется ли наличие штампа постоянной прописки в паспорте или достаточно наличие регистрации для подачи заявления в ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В настоящее время понятие "прописка" отсутствует. Теперь есть только регистрация. Регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания. Иными словами, это одно и то же.

С уважением, Татьяна Анатольевна.