Нужна ли прописка для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака, если у меня есть российский паспорт, но нет прописки?

• г. Якутск

У меня такой вопрос, с моим молодым человеком, хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, есть российский паспорт но нет прописки. Нужна ли прописка для подачи заявления в ЗАГС? (позже прописка будет)

Ответы на вопрос (5):

Прописка не нужна. Обратиться можно в любой ЗАГС.

Это точно не нужна прописка мы живем в городе Якутске, и мало ли потребуют?

Да, это точно.

А какой закон есть о том что прописка не нужна для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?

Нет закона где было бы запрет на регистрацию брака без прописки.