Я правильно понимаю, что при окончании аспирантуры (если не защищаешь диссертацию), то в армию призывают?

• г. Екатеринбург

Я правильно понимаю, что при окончании аспирантуры (если не защищаешь диссертацию), то в армию призывают? А если муж защитит диссертацию то армия ему не грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Такой момент - поступил в аспирантуру в 2012 году, на данный момент срок обучения заканчивается. Диссертацию пока-что защитить не могу, ухожу в армию (необходимо для дальнейшей работы). Собственно сам вопрос:

Какие документы должны дать по окончанию аспирантуры (не защиты), если все аспирантские экзамены сданы? (В отделе аспирантуры не могут определиться что давать - справку, диплом или удостоверение).

Мне 25 ле. Окончил аспирантуру. Диссертацию не защитил. Дали справку об еёё окончании.

Слышал что мне полагаеться отсрочка на 1 год на подготовку и дописание диссертации.

Окончила аспирантуру в 2006 году (сдан итоговый экзамен, кадидатские экзамены) без предзащиты и защиты диссертации. По новому законодательству аспирантура считается ступенью образования и окончившим аспирантуру с 2014 года выдается диплом о е окончании без защиты диссертации. Какой документ могу получить я? Аспирантура, ведь, была окончена задолго до вступления в силу нового законодательства. Преподаю в вузе. Какие преимущества дает документ об окончании аспирантуры преподавателю вуза?

Заранее благодарна.

Скажите пож-та,после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации забирают в армию?

Я учусь в аспирантуре. Скоро защищаю кандидатскую диссертацию. Подлежу ли я призыву в армию после защиты диссертации. Какие документы следует предоставить в военкомат. Спасибо С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, годен к службе в армии. В этом году заканчиваю ВУЗ, на военную кафедру не ходил, собираюсь поступать в аспирантуру. Вопрос такой: заберут ли меня в армию по окончании учёбы в аспирантуре?

Меня зовут Виктор Казак. У меня вопрос про право отсрочки от армии. Я сразу после окончания школы поступил в институт, закончил его и поступил сразу же пока в армию не забрали в аспирантуру (очно), т.е. воспользовался отсрочкой от армии уже 2 раза. Отучившись в аспирантуре 2 года, я решил уехать на учебу за границу на 2 года. Так как никакого отпуска на 2 года из аспирантуры мне не дали, меня исключили с правом востановления (у меня остался еще год аспирантуры). Так вот, если это возможно объясните пожалуйста, если я вернусь в Россию через год, дадут ли мне доучиться в аспирантуре? Через год мне будет уже 26 лет. Такчто получается если я восстановлюсь, то в армию вообще не пойду. Выходит что с того момента как меня иключили у меня кончились все отсрочки?

Моему племяннику через 2 недели испольнится 27 лет. Недавно ему вручили повестку в военкомат. Он закончил аспирантуру с предоставлением диссертации в НИИ, там ему дали справку о праве на отсрочку на год для защиты диссертации. Но в справке они пишут отчислен из аспирантуры с предоставлением диссертации. Зав. отделом аспирантуры говорит, что это их стандартная форма. Но в том отеделнии военкомата, в который его призывают, считают, что она не дает ему права на отсрочку. Угрожают уголовным делом. Что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение