Выходит что с того момента как меня иключили у меня кончились все отсрочки?

• г. Тамбов

Меня зовут Виктор Казак. У меня вопрос про право отсрочки от армии. Я сразу после окончания школы поступил в институт, закончил его и поступил сразу же пока в армию не забрали в аспирантуру (очно), т.е. воспользовался отсрочкой от армии уже 2 раза. Отучившись в аспирантуре 2 года, я решил уехать на учебу за границу на 2 года. Так как никакого отпуска на 2 года из аспирантуры мне не дали, меня исключили с правом востановления (у меня остался еще год аспирантуры). Так вот, если это возможно объясните пожалуйста, если я вернусь в Россию через год, дадут ли мне доучиться в аспирантуре? Через год мне будет уже 26 лет. Такчто получается если я восстановлюсь, то в армию вообще не пойду. Выходит что с того момента как меня иключили у меня кончились все отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

К сожалению Вы правы, отсрочка в данном случае предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы ( часть 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), исключаясь из учебного заведения Вы лишаете себя права на отсрочку.

С уважением,