Размер госпошлины за подачу искового заявления мировому судье в случае иска юридического лица к физическому - различные источники указывают на разные суммы - 891 р., 901 р. или 300 р.

• г. Москва

Каков размер госпошлины за подачу искового заявления мировому судье? Иск юридического лица к физическому. Сумма иска 23 000 р. данные разнятся. Одни отвечают 891 р. другие 901 р. а калькулятор показывает 300 р. технологию расчета знаю. Только не понятно что это за иск? требующий оценки или нет. ведь сумма известна.

Ответы на вопрос (1):

Важно существо исковых требований, чтобы определить имущественный это иск или не подлежащий оценке.