Получил производственную травму - отказ предприятия в оплате операции и возможность взыскать затраты через суд

• г. Осинники

Получил производственную травму. По ходу расследования 0% моей вины (акт Н 1). Требуется операция, за которую предприятие платить отказывается. Подскажите что мне сейчас делать, как правильно поступить? Возможно ли в дальнейшем взыскать все затраты с предприятия через суд?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, для начала, статью 1085 ГК РФ: вам должны возместить утраченный заработок и все дополнительные расходы, в т.ч. на операцию.

Если работодатель отказывается возмещать - остаётся обратиться в суд. Можете нанять адвоката, заодно и судебные расходы взыщете с предприятия.