Медицинский статистик в декретном отпуске - как пройти медицинский осмотр и продлить сертификат специалиста?

• г. Саяногорск

Сейчас я в декретном отпуске (медицинский статистик), но в марте мне выходить. 1.Как мне пройти мед. осмотр, за чей счет? 2.Срок действия сертификата специалиста истек, надо продлить, т.е. пройти курсы повышения квалификации. Без сертификата могут не допустить к работе. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) За свой счёт, потом работодатель компенсирует 2) Продлить сертификат, другого выхода нет