Срок сертификата медицинского статистика и декретный отпуск - можно ли выйти на работу без продления сертификата и проходить обучение уже работая

• г. Саяногорск

Я медицинский статистик, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу, но у меня закончился срок действия сертификата специалиста. Руководитель сказал, что без его продления не имеет права допустить меня к работе. В тоже время, пока я в декрете ни кто не может меня заставить проходить обучение. Как это будет выглядеть в плане оформления документов - я в декрете и учусь? Вопрос такой - могу ли я выйти на работу без продления сертификата, и пройти обучение уже работая? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно продлить сертификат, а потом уже выходить на работу. Время для этого есть.