Как часто СЭС может проверять предпринимателя и нужно ли сдавать продукты на анализы, если не производитель?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь молочной продукцией. На сколько часто СЭС может делать проверки? И, должна ли я сдавать продукты на анализы, если я не являюсь производителем данной продукции?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проверки могут быть как плановыми так и внеплановыми (например, по заявлению потребителя).

Сдавать продукты Вы обязаны, т.к. являетесь продавцом данной продукции, которая должна соответствовать нормам по ее качеству.

Другой вопрос - насколько правомерны данные проверки и составленные по ее результатам акты, протоколы и т.д.

oemor@mail.ru

С уважением,