Может ли 18-летний сын прописать жену и усыновленного ребенка в приватизированной квартире, где жил его отец и бабушка?

• г. Москва

После смерти отца в квартире проживает 18 летний сын. Квартира была приватизирована в равных долях между его отцом и его бабушкой. Бабушка умерли в 2000 году, а отец его в 2010 году. Может ли этот человек (18 летний сын) прописать в квартире его жену и усыновленного ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.