Проблемы с получением исполнительного листа после заочного суда - нарушение сроков или недоразумение?

• г. Кемерово

Если суд прошел заочно 16 декабря 2014 года, мне не дают исполнительный лист! По моим подсчетам 37 дней уже прошли, А ПО МНЕНИЮ КАНЦЕЛЯРИИ ЕЩЕ НЕТ! ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТОБ Я ЖДАЛ ДО 3 ФЕВРАЛЯ СЕГО ГОДА! ТО ЕСТЬ ТАК И НУЖНО ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ С МОМЕНТА ВЫДАЧИ ПО ПОЧТЕ МНЕ УЖЕ ПРОШЛО БОЛЕЕ 37 ДНЕЙ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ИЛИ Я ВСЕ ТАКИ НЕ ПРАВИЛЬНО ЧТО ТО СЧИТАЮ?

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение вступает в законную силу через 37 дней с момента его вынесения. по истечении этого срока. если заочное решение не обжаловалось, вам обязаны выдать исполнительный лист. Но по практике в Москве ждут 45 дней. Запишитесь на прием к Председателю суда. и изложите свои доводы. Думаю судья зашевелится.