Столкнулся в аварии, я - виновник. Проблемы с выплатой страховки - новый стандарт до 400 тысяч, у потерпевшего - старый стандарт только до 120 тысяч. Как решить ситуацию и кто прав?

• г. Уфа

Попал в ДТП, я-виновник, страховка по новому стандарту (до 400 тыщ), у потерпевшего по старому, страховая компания потерпевшего отказывается выплачивать данную сумму, покрываясь тем, что у них старая страховка, где возможна выплата в только в 120 тыщ, которых не хватает на восстановление авто, кто прав и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ту сумму которую не доплатила страховая компания может быть взыскана с виновника ДТП.

Отказ страховщика незаконный.

Потерпевшему необходимо обратиться с претензией, далее в суд. www.sud-urist.ru/docs

Ваша гражданская ответственность застрахована на 400 т.р.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-osago

Нужна помощь-обращайтесь