Как вернуть деньги или получить альтернативный тур после аннулирования туристического продукта

• г. Серов

Скажите, пожалуйста!

В августе 2014 г. купил туристический продукт (путёвку в Тайланд о. Пхукет) на сумму 123000 рублей, эквивалентную 3165 американским долларам (суммы указаны в договоре). Дата вылета 31.01.2015 г. на 13 ночей. Подходит срок к нашему отпуску, а в турагентстве нас ставят перед фактом, что на сайте туроператора «Анекс тур» данный тур аннулирован. Есть только вылет с 01.02.2015 г. на 10 ночей (та же страна, тот же отель). Без доплаты нам предлагают данный туристический продукт, потому что цены в рублях оператор сделал практически такие же, как в августе 2014 г. Меня устраивает всё, кроме продолжительности отдыха.

Могу ли я настоять, чтобы в турагентстве мне подобрали путевку в долларовой стоимости (на 3165 долларов) и на 13 ночей в Тайланд о. Пхукет, либо вернуть деньги – 3165$?

Дополнительно хочу сообщить, что мне предлагали сначала вернуть деньги 123000 руб., но в течение 1,5-2 месяцев, учитывая ситуацию на валютном рынке, эти деньги еще сильнее обесценятся за такой срок. И еще меня попросили написать заявление на имя директора, что претензий к турагентству не имею, что я и сделал, хотя сейчас осознаю, что хотелось бы получить большее за свои деньги.

Спасибо. С уважением, Макаров Иван Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! по какой причине тур аннулирован исходя из этого нужно смотреть что нужно сделать в данной ситуации! Вами тур когда был проплачен 100%?