Нарушение закона при продаже алкоголя несовершеннолетнему - правомерное лишение штрафом и как поступить

• г. Москва

У меня сестра работает кассиром в магазине! У них была контрольная закупка, и она продала 18-ему парню алкоголь, хотя на вид ему было около 30! Полицейские составили протокол и выписали ей штраф в размере 30 000 рублей на бланке без печати и подписи Правомерно ли они поступают? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Оспаривайте постановление о привлечении к административной ответственности в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте! Обжаловать нужно постановление в судебном порядке

Все правомерно. Протокол как правило без печати, а вот подпись должна быть. Это фирменный бланк с идентификационным номером.

Здравствуйте!

По ст.21 ГК РФ могут продавать.