Как зарегистрировать ребенка гражданке Белоруссии, проживающей в Санкт-Петербурге со временной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Белоруссии. Живу в Питере 5 лет. Снимаю комнату. Хозяйка делать временную регистрацию не хочет. У меня временная регистрация на юр.адрес по месту работы. В данный момент я беременна. Куда мне регистрировать ребёнка, (ребёнок будет - гр. РФ?) Мне нужно поехать к себе, и зарегистрировать ребёнка в Белоруссии, а в СПб, сделать временную регистрацию, (где?) Или в Белоруссии ребёнка можно не регистрировать, а сделать временную регистрацию в СПб., (где?) Помогите разобраться!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

А можно на свой юр.адрес предприятия? И нужно ли ехать регистрировать ребёнка в Белоруссии?