Как разделить квартиру после развода, если один из супругов не соглашается на выкуп

• г. Нижневартовск

Знакомая развелась с мужем, у него квартира в ипотеку она оформлена на 3 ещё ребёнок, осталось платить 8 лет ему, она ему предлогает выкупить её он не хочет идти на уступки как можно сделать или поделить квартиру возможно вообще, ей приходиться жить вместе с ним не какой личной жизни!

Ответы на вопрос (1):

Принудить продать или разменять квартиру собственника недвижимости не может никто. С его согласия квартиру можно продать третьим лицам по определенной процедуре (уступка права), это можно сделать до полного погашения ипотечного кредита. После развода Вы также имеете право разделить ежемесячные выплаты по кредиту.