Как получить гражданство России после замужества с гражданином России - пошаговая инструкция для гражданки Украины.

• г. Кременчуг

Если я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина России и хочу при замужестве взять его фамилию, как мне получить гражданство России. Если можно распишете пошагово что мне делать. Буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Заключаете брак 2) Обращаетесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты 3) Спустя год после получения РВП оформляете вид на жительство 4) Как пройдёт 3 года с момента заключения брака - можете подавать на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и со играюсь выйти замуж за гражданина РФ,взять его фамилию соотвественно, и в дальнейшем получить гражданство, как пошагово все это сделать.

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Я гражданка РФ,хочу выйти замуж за гражданина Украины, рожать тоже буду в Украине. И хочу взять фамилию будущего мужа. Что мне делать?

Я гражданка Узбекистана выхожу замуж за гражданина России. Хочу взять фамилию мужа. Скажите пожалуйста какие сроки на смену фамилии (и паспорта, видимо) можно ли поменять фамилию позже, при получении Российского паспорта?

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ!Скажите пожалуйста мне лучше сразу взять его фамилию и тогда мне приедетс ехать на родину меняты паспорт. Может мне пока свою фамилиё оставить, а потом при получение Гражданства я ж могу взять фамилию мужа?

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ беру его фамилию. Скажите пожалуйста мне лучше сразу взять его фамилию или лучше будем потом при получение Гражданства? Я ж могу потом без проблем взять его фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России и беру его фамилию, можно ли поменять паспорт в консульстве Украины или нужно ехать на Украину?

Я гражданка Казахстана, выхожу замуж летом за гражданина России. Можете подробно описать как получить гражданство и последовательность действий? Буду вам безумно благодарна!

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение