Как получить гражданство России после замужества с гражданином России - пошаговая инструкция для гражданки Украины.

• г. Кременчуг

Если я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина России и хочу при замужестве взять его фамилию, как мне получить гражданство России. Если можно распишете пошагово что мне делать. Буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Заключаете брак 2) Обращаетесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты 3) Спустя год после получения РВП оформляете вид на жительство 4) Как пройдёт 3 года с момента заключения брака - можете подавать на гражданство