Срок за распространение курительных смесей для лица без судимости — что грозит исследуемому по протоколу 46, учитывая наличие ребенка на суде?

• г. Новосибирск

Какой срок грозит за распространение курительных смесей. По протоколу 46 гр ранее не судим и не привлекался? Во время суда ребёнку будет 3 месяца!

Ответы на вопрос (2):

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С 22 января в России вступил в силу запрет на оборот курительных смесей.

Статья 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Статья 228.1. УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.