Может ли банк Приват подать на меня в суд, если не хочу возмещать похищенные деньги с кредитной карты?

• г. Николаев

У меня с кредитной карты Приват банка в Украине, в декабре 2014 года, мошенническим путем похитили крупную сумму денег. Банк признавать факт мошенничества отказывается, милиция сделала запрос в банк о передвижении этих денег, но банк ответа не дает. На кредитные деньги ежемесячно начисляются проценты. Я ничего банку не плачу и не хочу платить, так как это не моя вина и денег я не брала. При подаче заявления в банк о факте мошенничества меня устно предупредили, что деньги я все равно должна вернуть. Вопрос: что меня может ожидать если я ничего банку возмещать не буду; если банк подаст на меня в суд, чем мне это грозит; можно ли будет здесь через три года применить срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Строк давності можливо застосувати. Досить цікаво чому банк не дає відповідь правоохоронним органам. Він зобов'язаний. Ви, як учасник процесу, можете заявити клопотання слідчому про порушення питання стосовно відповідальності посадових осіб банку.