Обнаружение штрафа от ГИБДД без составления протокола и подписания - что нужно делать?

• г. Мурманск

Обнаружил на сайте гбдд штраф в 30000. указана статья об отказе проверки на алкоголь. Стоит дата и время нарушения. Но за рулем был не я.,протокол не составлялся и я не под чем не подписывался. Прошло уже 2 месяца, по почте ничего не получал! Мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в архив суда. Запросите дело и изучите его. Если без Вас рассмотрели и ошибки нет на сайте ГИБДД, пишите заявление на восстановление срока и апелляционную жалобу на постановление суда.