Развод с супругой - Как решается вопрос о ребенке и алиментах в суде?

• г. Владивосток

Развожусь с супругой. Ребёнок и супруга прописаны у меня в квартире. Содержу их обоих я. Несмотря на то что супруга гуляет. Так вот, она хочет чтобы ребёнок остался с ней и я платил ей алименты. А я не понимаю о чём речь, если ребёнок и так у меня на иждивении и я с ним времени не меньше её провожу. Подскажите как такие дела решаются в суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам надо через суд определить место жительства ребенка.

Если место жительства ребенка определят с вами то можно взыскивать алименты с супруги. Однако для того что бы место жительства ребенка определили с вами вам нужно доказать асоциальное поведение матери так как суды как правило становятся на сторону матери. Еще будет зависеть пол ребенка и возраст.

При таких обстоятельствах суд вряд ли определит место жительства с кем то одним, требования оставят без удовлетворения, так как место жительства всех одно.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Как правило место жительства ребенка определяют с мамой.

Ну определят его в той же квартире где живут мать и отец.

Определят то определят но в решении если будет написано что пределить место проживания ребенка с вами то это будет основанием не платить алименты

Это лучший ответ

Говорите о том, что Вы проживаете в одном жилом помещении, бремя содержания ребенка и так лежит на Вас. Взыскание алиментов преждевременно.

Можете подать встречный иск, ведь Вы имеете равные права и обязанности как родитель