Право на пенсию для матери двух детей после увольнения с работы

• г. Москва

Я уволилась с работы. На руках двое детей 11 месяцев и 7 лет. Гражданский муж умер в мае. Мы расписаны не были. Оформила отцовство и подала документы на оформление пенсии на 2 детей. Положена ли мне пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Вам лично пенсия не положена Она будет выплачиваться детям по потере кормильца

Вам не положена пенсия по потере кормильца, так как Вы не являетесь супругой покойного.