Водитель без прав остановлен в опьянении - ждет решения суда и лишение прав

• г. Осинники

Ездил без прав 31.12.2014 остановили сотрудники в состоянии опъянения. Выписали протокол сказали что будет суд. после чего я 23.01.2015 сдал на права сказали получишь 28.01.2015 пришла повестка в суд на 05.02.2015 права не отдают. И чем примерно гразит решение суда подскажите.

Ответы на вопрос (4):

лишением прав

А как они меня могут лишить если на момент нарушения их небыло вообще

Гл.12 КРФоб АП почитайте, там все полно и доступно.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вас в таком случае привлекут к ответственности по двум статьям