Каковы сроки выезда из РФ, если патент просрочен на 20 дней?

• г. Владивосток

Просрочен патент на 20 дней, могу ли покинуть РФ ю без штрафов и депорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После окончания срока действия патента у Вас есть ровно 15 дней, чтобы беспрепятственно, на законных основаниях покинуть пределы РФ.

Если Вы покидаете РФ с опозданием, за это можете понести административную ответственность в виде штрафа или даже административного выдворения сроком от 3х лет.