Какие документы нужны для подачи на перерасчет алиментов приставам?

• г. Арсеньев

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб подать на перерасчет алиментов приставам так как алименты выплачивают не официально а они считают по прожиточному минимуму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как понять алименты выплачивают не официально? Без решения суда, тогда причем тут служба СП.

Спросить
Пожаловаться

Работаю не официально но алименты выплачивают.надо подать документы на перерасчет так как считают как не работающему ,а какие не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего и не сможете представить, поскольку работаете неофициально.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я слышала, что если долго не выплачивают аллименты, то их начисляют по прожиточному минимуму! Это првда?

Мой бывший муж не выплачивает аллименты на ребенка больше года! Если я обращусь к приставам они взыщут с должника аллименты по прожиточному минимуму или нет?

И 8 месяцев не выплачивает аллименты на моё содержание! На меня аллименты будут взыскивать по прожиточному минимуму или нет? И обращатся нужно к приставам?

Бывший муж платил алименты в размере 25% от з.п. Три месяца он их не выплачивает. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов по минимальному прожиточному минимуму (точно не знаю как это называется) и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме мне нужно подать в суд чтобы оставили алименты без изменения или как.

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я не разведина. Он бросил меня с маленькими детьми (двойня), я хочу подать на алименты.

Скажите пожалуйста как будут начисленны алименты, если он выплачивает ребенку от первого брака?

Можно подать заявление на выплату по прожиточному минимуму нашего региона, и как это сделать?

Спасибо Вам!

Два года назад с бывшим мужем заключили мировое соглашение о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в долях к прожиточному минимуму. Алименты он выплачивает, но по соглашению предусмотрена индексация соответственная росту прожиточного минимума, а он значительно повысился за это время. Могу ли я подать заявление на выплату индексации за эти два прошедших года? К кому обращаться: к судье или приставам? И еще: муж грозится если я буду взыскивать с него индексацию подать в суд на уменьшение размера алиментов до минималки (официально он нигде никогда не работал). Может ли суд понизить размер алиментов? Спасибо.

Скажите могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка официально не работает, как она выплачивается по прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение