Проблемы с кредитной картой ОТП банка - развод, штрафы и угрозы

• г. Благовещенск

Была кредитная карта от ОТП банка при разводе отдал жене в 2012 году все деньги с карты были потрачены об этом я узнал в 2015 году от коллекторов, теперь я должен заплатить не 24000 руб. а 62000 руб. причем поступают звонки с угрозами, и дали срок на возврат долга 4 дня.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Отправляйте коллекторов в суд. Если не поймут пишите заявление в полицию.

Основной долг все равно останется за Вами. Решайте вопрос с банком или ждите пока подадут на Вас в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ Вы можете просить о снижении суммы штрафов и пени.

Евгений, а какие у вас перетензии??? вы сами отдали карту в руки жене....

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, из вашего вопроса понятно, что это ОТП банк, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?