Как отказаться от обязательной страховки квартиры в ипотечном договоре и что такое страхование титула?

• г. Пенза

Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если у меня в ипотечном договоре прописана обязательная страховка квартиры, смогу ли я как нибудь отказаться от этой страховки? Суть в следующим, если я не застрахую квартиру, то процентная ставка с 12.75% автоматически поднимается на 23%.Если можно отказаться то как это сделать и на что ссылаться? И поясните пожалуйста что такое страхование титула. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможете отказаться- только путем оспаривания соответствующего пункта кредитного договора в судебном порядке