Преимущества работника при реорганизации (разделении) и правила сокращения штатов - подробности и советы

• г. Чита

Добрый день) Подскажите пожалуйста какие преимущества есть у работника при реорганизации (разделении). И как должно правильно проходить сокращение штатов?

Ответы на вопрос (1):

Уведомляют о предстоящем увольнении не менее чем за 2 мес., в течение всего срока по наличию предлагают свободные вакансии. При увольнении выплачивают выходное пособие и компенсацию среднего заработка согласно условий ст. 178 ТК РФ