Имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за тахограф на личный КамАЗ без ИП/ЧП и что делать с этим протоколом?

• г. Самара

Скажите пожалуйста инспектор дпс имеет право выписать протокол за тахограф на личный камаз без ип, чп, я ехал пустой без груза меня остановили потребовали тахограф, и выписали протакол на 1000 р, и сказали что с 1.01.2015 г нужен тахограф всем грузавым даже если едиш без груза. И что мне делать с этим протаколам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обжалуйте в судебном порядке. Тахограф нужен только в том случае, если авто используется в коммерческой или трудовой деятельности