Как я могу теперь продать дом купленный под материнский капитал, а одном регионе что бы купить в другом регионе Спасибо большое.

• г. Новосибирск

Как я могу теперь продать дом купленный под материнский капитал, а одном регионе что бы купить в другом регионе Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо согласовать сделку в пенсионном фонде, найти в соседнем регионе то, что вы хотите купить, подписать предварительный договор с продавцом, после чего получить разрешение у ПФР и благополучно продавать свой дом.

На продажу дома нужно разрешение не от ПФР, а от органа опеки и попечительства, т.к. дом находится в обей долевой собственности с несовершеннолетними.