Как установить отцовство и подать на алименты, если бывший гражданский муж отказывается от ребенка - процедуры, тест ДНК и оплата.

• г. Омск

Мне нужно установить отцовство и подать на алименты, (бывший гражданский муж отказывается от ребёнка), какие процедуры нужно соблюсти? Нужно ли будет делать тест ДНК? за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об этом, экспертиза за счет стороны, заявившей о ее проведении, затем можете взыскать расходы.