Как справиться с финансовыми трудностями в кредитной ситуации

• г. Михайловск

Я предприниматель. У меня в нескольких банках есть кредиты, сейчас ситуация не благоприятная, многие мои покупатели закрыли свои фирмы и в связи с этим у меня упала выручка, в следствии этого я не могу сейчас выполнять свои долговые обязательства. Обратилась в банки по поводу реструктуризации долга, но банки отказывают ссылаясь на то, что сейчас эта программа приостановлена. Подскажите, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если нет возможности погашать задолженность, то оптимальный вариант для Вас - расторжение кредитного договора и взыскание кредитором с Вас долга в судебном порядке, так как в добровольном порядке банк этого делать не будет. Реструктуризация долг не уменьшает и выгодные условия не предполагает.

С уважением,