ДТП с участием нетрезвого и безправного виновника - что ожидать после подачи документов в страховую компанию?

• г. Подольск

2 января произошло ДТП, виновник ДТП скрылся с места происшествия, но были записаны номера, по которым он был найден. Выяснилось, что машина ему не принадлежит и прав у него нет. Еще он был в нетрезвом состоянии, его отправили на экспертизу. Мне же после ДТП выдали справку и определение об отказе в возбуждении административного нарушения. Страховая компания приняла все документы и провела свою экспертизу. Но, принимая документы, мне озвучили, что возможно будет отказ по моей выплате, т.к. виновник не имел прав, следовательно не вписан был в страховку ОСАГО и страховая по таким случаям выплат не делает. Чего мне теперь ждать? С момента подачи документов прошло уже 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в судебном порядке взыскивать ущерб с собственника автомобиля

Ирина, Вам необходимо выдержать 30-дневный срок, установленный ФЗ "Об ОСАГО" по договорам, заключённым на условиях лимита в 120 тыс.рублей, в целях предоставления страховщиком ответа потерпевшему по выплате.

Если в течение указанного срока ответ не будет предоставлен и/или не будет осуществлена выплата страх.возмещения, то Вы вправе обжаловать решение в судебном порядке, подав иск на виновника ДТП, страховщика, собственника ТС . Суд по материалам дела определит с кого взыскивать ущерб.

Если получите отказ, обращайтесь с претензией к страховщику в помощь

www.sud-urist.ru/docs

Отсутствие права управления - это не основание для отказа.

Второй вариант, после получения отказа обращайтесь в суд к причинителю вреда и страховщику по осаго.

Нужна помощь-пишите.