Проблема с подачей ХВС - как решить проблему водоснабжения в благоустроенной квартире

• г. Чита

Живу в благоустроенной квартире, а воду ХВС подают в определенные часы. Воду ГВС берем с батарей. УК ссылается на то что большой разбор воды с отопления и ХВС не хватает. Стоят счетчики. За ГВС и ХВС приходят квитанции об оплате. Оплату производим вовремя. Как заставить УК чтобы ХВС была постоянно?

Ответы на вопрос (1):

Кроме судебного пути можно еще жаловаться всем местным и региональным властям.

Спросить
Пожаловаться

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

Живу в благоустроенном доме но воду подают по часам, часов 6 в день стоят счетчики на воду. Сетуют на нехватку воды в скважине. Как заставить коммунальщиков подавать воду по нормативу? В инспекцию обращался результат ноль!

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Кто нибудь объясните! У нас установлены счетчики воды, за горячую воду платили по счетчику в квитанции ГВС по закрытой схеме + квитанция за отопление отдельная, но вот уже два месяца приходят квитанции за отопление в которой включили графу ГВС по открытой схеме. И ГВС ОДН также в двух квитанциях, что это? По чему я должна платить за пользование водой дважды?

В квитанции по оплате за квартиру появилась новая строка Вода на бытовые нужды ГВ по тарифу горячей воды по счетчику. Счетчики у нас установлены на холод, и горяч, воду, посадочного участка нет, живем в селе. Что означает эта строка?

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

Имеет ли право тсж начислять оплату за потери воды (утечки), в многоквартирном доме-стоит общедомовой счетчик, а у нас в квартире тоже стоят счетчики на холодную и горячую воду, платим вовремя водоканалу, квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме нет холодной воды по причине старости труд водоснабжения, есть только вода из батарей отопления мы ей пользуемся частично. Управляющая компания должна была провести холодную воду но так этого и не сделала, и сейчас встал вопрос об оплате воды из батареи в полном размере как быть подскажите?

У меня в квартире установлены счетчики на воду. В этом месяце в квитанцию включили оплату воды на общедомовые нужды на мою 2 комн. Квартиру 6,5 м 3 холодной воды и 0,9 м 3 горячей. Что это за нужды в управляющей компании не объяснили, а ссылаются на показания общедомового счетчика. Если у меня в квартире стоят счетчики, правомерно ли взыскание с меня за лишнюю воду?

В последней квитанции за квартиру появилась новая графа к оплате на общедомовые нужды за свет и потребление воды. В моей не приватизированной квартире стоят счётчики учёта потребления холодной и горячей воды. Оплату произвожу строго по счётчикам вовремя и в полном объёме.Законны ли требования о взимании с меня дополнительной платы на общедомовые нужды за свет и воду? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение