Газовый счетчик установлен в период 23.12.2014 - 26.01.2015 - законно ли требование оплаты по нормативу?

• г. Энгельс

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!

Газовый счетчик установили 23.12.2014 года подразделением газовой компанией, документы поступили в отдел пломбирования 16.01.2015 года пломбу установили 26.01.2015 года теперь требуют оплату по нормативу в этот период. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

ИПУ считается введённым в эксплуатацию ТОЛЬКО после опломбирования мест соединения этого ИПУ с трубопроводом и составления соответствующего Акта.