Кредитное долгание - Ренесанс капитал требует дополнительные платежи после переплаты на 50 000 тысяч рублей в течение 10 месяцев. Что делать?

• г. Нижнекамск

Ситуация такая жена взяла кредит в банке Ренесанс капитал в январе 2014 в сумме 32000 рублей сложилась тяжелая ситуация в семье кредит не оплачивали в ноябре 2014 внесли сразу 50000 тысяч после чего в декабре опять стали поступать звонки от коллекторов и требовать оплатить еще 42000 рублей реально ли это за 10 месяцев такой процент и как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы оплачиваете только %, пени и штрафы, а не долг. Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!