Что делать, если банк автоматически снимает деньги после закрытия кредита и отказывается объяснить причину

• г. Томск

Здравствуйте. У нас такая ситуация. В декабре месяце 17 декабря был закрыт кредит, после чего пришла смс сообщение что кредит закрыт, претензий нет. но в январе месяце 2018 17 января опять автоматически сняли с карты ежемесячный платеж в счет обращения кредита. Звонили в банк. Банк ответил что кредит погашен полностью. Как быть в этой ситуации? Что возможно предпринять? Супруг опрачивал этот кредит. Он находитсяна вахте до апреля месяца 2018 г. связи с ним нет. только раз в неделю по спутниковой связи. Подскажите как быть. Банк в грубой форме отказывается отвечать на каком основании снимают деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы не звоните, а пишите требование о предоставлении информации на каком основании банк произвел списание денежных средств. Запросите детализированную выписку по расчетному и ссудному счетам. Проверьте правильность зачисления денежных средств в счет погашения задолженности. Проверьте на наличие излишне выплаченных сумм.

Все требования и заявления пишите только от имени мужа.