Можно ли потребовать смены фамилии и отчества ребенка бывшей жены после оспаривания отцовства?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: могу ли я потребовать от бывшей жены сменить фамилию и отчество её ребёнка (я не являюсь биологическим отцом)? На момент рождения которого не прошло 300 дней с момента развода и в сведетельстве о рождении ребёнка отцом записали меня. Скоро будет суд об оспаривании моего отцовства, и мне бы не хотелось что бы после рассмотрения дела у её ребёнка оставалась моя фамилия и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете потребовать внесения корректировок в запись о рождении.