Проблема с признанием негодности для службы в армии - необходимость повторной медицинской комиссии

• г. Волгоград

Проблема в следующем: я по медицинским показателям признан негодным для прохождения службы в армии - ожирение, плоскостопие 2 степени, повышенное давление (проверяли с помощью прибора круглосуточного и автоматического контроля). Все эти проблемы были известны в военкомате еще 5 лет назад. Весной этого года, все мои медицинские проблемы в который раз подтвердила районная медицинская комиссия. Военкомат направляет меня для подтверждения в областную клиническую больницу и в кардиоцентр. Все подтвердилось и там. 17-го июня отнес результаты обследований в военкомат, там говорят, что требуется подтверждение еще и военных врачей, выписали повестку на 1.07.2008 г. Прав ли военкомат с очередной медкомиссией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Военкомат прав в том, что должен Вас призвать согласно закона "О воинской обязанности и военной службе" и поэтому прислал повестку, но пока медицинская комиссия военкомата (независимая от военкома) не даст заключение о Вашей годности, никто Вас призвать не может. Не нарушайте закон - сходите на комиссиию и принисите все заключения о состоянии Вашего здоровья. Если с чем-то будете не согласны пишите жалобу военкому и в военную прокуратуру.