Правомерность требования оплаты задолжности Ростелекомом и возможность обращения в прокуратуру

• г. Алатырь

По «Условиям оказания услуги по передачи данных и телематических услуг связи» (т.е. интернет) с 2009 г. (Приложение 2 к Договору. Сам договор на руки не был выдан и что там написано я не знаю) в п.2 данного приложения «Порядок, срок и форма расчетов» записано: 1 Форма расчета наличная – да; 2 Порядок оплаты – предварительный платеж. Квитанции по оплате задолжности за это время не поступали Вопрос: 1. Правомерно ли требует Ростелеком оплатить задолжность за два месяца если я интернетом не пользовался (ушел к другому оператору) , но заявление о расторжении договора не написал. 2. Если я прав, то могу ли я написать заявление в прокуратур на неправомерные действия Ростелекома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать прокурору никому не запрещают, но вопрос не в их компетенции, а суда.

Договор не может считаться расторгнутым по причине отсутствия предварительной оплаты со стороны клиента.