Основания для произведения обыска сотрудником полиции - когда можно провести и какие есть ограничения

• г. Санкт-Петербург

Какие должны быть основания у сотрудника полиции чтобы произвести обыск? Или досмотр сотрудник может произвести только потому что ты показался ему подозрительным?

Ответы на вопрос (1):

Досмотр мера административного принуждения, да именно подозрительное поведение может быть основанием. Однако досмотр проводиться в присутствии понятых.