Арендодатель подал исковое заявление на погашение задолженности и неустойки после расторжения договора аренды в ТЦ - что делать?

• г. Кемерово

У нас образовалась задолженность по аренде за 3 месяца в ТЦ. Это произошло, т.к. в ТЦ происходила реорганизация, и они 3 месяца не выставляли нам счета. Договор аренды был расторгнут 6 месяцев назад, т.к. торговый центр закрылся и открыли там кафе. Сейчас арендодатель подал исковое заявление в арбитражный суд на погашение основного долга, и насчитали нам 0,5% за каждый день просрочки (т.е. даже после расторжения договора они начисляли проценты по сегодняшний день от общей суммы долга). В итоге сумма неустойки больше суммы долга. (долг 60 тыс., неустойка 90 тыс.) Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нанимать толкового юриста и выставлять возражения. Без иска что то сказать невозможно

Здравствуйте, Наталья.

Вам стоит составлять возражение на исковое заявление, а также для полного ответа следует смотреть исковое заявление. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.