Началась агрессивная прессинговая кампания Совкомбанка по взысканию задолженности

• г. Бийск

В 2011 году взяла кредит в Совкомбанке 50000. Платила исправно полтора года по 2300, в конце 2012 года разошлась с мужем, осталась без работы с маленьким ребёнком, перестала платить по графику, начались звонки, угрозы. Последний раз заплатила в феврале 2013 года 10000. Насчитали большие проценты, штрафы, передали долг в Национальную Службу Взыскания. Просила прислать документы, подтверждающие передачу долга, так же документ, где прописан мой долг и выплаты-тишина. Почти 2 года молчали, сейчас опять начались звонки с удвоенной силой, на сотовый и домашние телефоны с разных телефонов, разными операторами. Каждый озвучивает разные суммы. Пару раз ответила, что буду платить через суд, сейчас перестала брать трубку. Боюсь что начнут звонить на работу, не знаю как себя с ними вести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посылать в суд, а лучше вообще не разговаривать. Но взыскать к сожалению могут при надлежащем оформлении переуступки долга

Звонить могут по всем известным контактам, а как себя вести с ними Ваше право.