Как прописать ребенка без согласия бывшего супруга и переехать в другой город?

• г. Барнаул

Бывший супруг не дает согласия на прописку ребенка в доме моей матери, где я прописана. Мы с сыном проживаем не по адресу моей прописки. Как прописать сына, без разрешения отца? В случае если придется обратиться в суд, за определением места жительства ребенка с матерью и обяжет УФМС прописать ребенка по месту жительства матери, сможем ли мы проживать не по прописке и переехать жить в другой город на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете переехать. Конституцию РФ не запрещает свободное перемещение граждан на территории РФ.