Машина оказалась в залоге у банка - права добросовестного покупателя вопросом закона?

• г. Омск

Я купил машину она оказазалась проездил год а патом оказалась что машина в залоге у банка. Есть ли закон о том что не имеют право банки отабрать авто у добросовесного пакупателя.

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;