Могу ли я претендовать на имущество при разводе с многодетной матерью?

• г. Ижевск

Мне было отказано в 2004 году в правах многодетной матери, могу ли я претендовать на статус многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Согласно сттьи 2 РЗ № 13 от 05.05.2006 г. "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" [b]многодетная семья - семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трёх и более детей в возрасте до 18 лет и(или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения;(в ред. Закона УР от 6 мая 2014 года № 23-РЗ).

согласно статьи 4 " Предоставление мер по социальной поддержке многодетных семей" вышеуказанного Закона:

1. Меры по социальной поддержке многодетных семей предоставляются на основании удостоверения.(в ред. Закона УР от 10 октября 2011 года № 50-РЗ)

2. Для получения удостоверения необходимы следующие документы:

1) паспорта граждан Российской Федерации (иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие место жительства) обоих родителей (опекунов (попечителей) или одинокого родителя (опекуна (попечителя);

2) свидетельства о рождении детей;

3) сведения о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи;

4) выписка из решения органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (для опекуна (попечителя);

5) справка о составе семьи;

6) справка (справки) с места (мест) учёбы детей;

7) две фотографии заявителя размером 3 x 4 см(в ред. Закона УР от 16 июля 2012 года № 40-РЗ).

3. Удостоверение выдается не позднее чем через две недели после представления документов, указанных в части 2 настоящей статьи.

в случае, если у Вас есть все законные основания, отвечающие требованиям данной нормы, то имеете полное право.